Лучшие рестораны Казани: куда сходить туристу

Кафе и рестораны Казани – это настоящая гастрономическая аттракция! Город на Волге предлагает своим гостям и жителям богатый выбор заведений, где можно не только поесть, но и насладиться атмосферой уюта и гостеприимства.

Рестораны города Казани могут похвастаться широким разнообразием меню: здесь можно отведать блюда кавказской, европейской, японской кухни, а также национальные кушанья республики Татарстан.

Цены варьируются от умеренных до высоких, но всегда оправдываются качеством продуктов и обслуживания. Средний чек составляет около 2000 рублей на человека, что позволяет посещать заведения не только по особому случаю, но и просто для того, чтобы порадовать себя вкусной едой.

Официальные сайты ресторанов позволяют узнать не только адреса, но и отзывы посетителей, чтобы выбрать заведение по своим предпочтениям. Многие из них расположены в центре города или рядом с ним. Если вы хотите узнать, какие заведения находятся в топе рейтинга, мы подготовили список для путешественников. В нем вы найдете рестораны с самыми вкусными блюдами, красивым интерьером и доступными ценами.

рестораны казани

Топ 10 ресторанов Казани: меню и цены

Отправляясь в Казань на теплоходе или с экскурсией, обязательно познакомьтесь с национальной кухней города. Рекомендуем обратить внимание на следующие заведения:

  1. "Чилим" – по праву занимает первое место в рейтинге лучших ресторанов. В меню можно найти блюда татарской и европейской кухни. Стоимость доступна для всех посетителей.
  2. "Чулпан" – расположен в центре города на улице Баумана, здесь можно насладиться национальными кушаньями татарской кухни по разумным ценам.
  3. "Прага" – порадует туристов европейской кухней в атмосфере старинного замка. Находится на улице Лобачевского в непосредственной близости от метро "Кремлевская".
  4. "Мечта" – японский ресторан, где можно отведать блюда из свежайшей рыбы и морепродуктов. Расположен на проспекте Победы.
  5. "Болгарский перец". Меню представлено болгарской кухней, а также европейской. Расценки "Болгарский перец" порадуют гостей города.
  6. "Кофейня на Думской". В меню вы найдете множество вариантов кофе и блюда европейской кухни. Расценки вполне доступные, при этом качество – на высоте.
  7. "Полушка" – здесь представлены блюда традиционной татарской и европейской кухни.
  8. "Джон Джоли" – идеально подойдет для любителей американской и европейской кухни.
  9. "Экстра Лаунж by Extra Project". Здесь можно попробовать морепродукты, блюда восточноевропейской, международной и современной кухни. Подходит для вегетарианцев.
  10. "Биляр" – для ценителей национальной кухни, славится оригинальным интерьером, выполненным в стиле деревянной избы, а также вкуснейшими традиционными татарскими кушаньями. Предлагаем вам отведать тушеную конину, манты, баранину, хашламу.

Если вы ищете место, где можно вкусно поесть и насладиться уютной атмосферой, рекомендуем обратить внимание на наш список. Желаем вам приятного аппетита!

 

107023, Москва, Семеновский пер., д.15, Бизнес-Центр "Семеновский, 15", 6 этаж, офис 612