Правила поведения на теплоходе

Сегодня мы поговорим о правилах поведения на теплоходе. Они являются неотъемлемой частью создания безопасной и комфортной атмосферы на борту. От соблюдения требований конфиденциальности и безопасности до снижения уровня шума — в целом они очень важны для создания приятной обстановки для всех пассажиров. Все должны соблюдать их, чтобы не возникало конфликтов между пассажирами или членами команды, и для быстрого решения проблем, если они возникнут.

правила поведения на теплоходе

Безопасное поведение на борту теплохода

Мы отправляемся на отдых в хорошем настроении, думая о приятном. Но надо помнить и о своей безопасности. Рекомендуем обратить особое внимание на основные правила поведения на борту теплохода. Инструкции по технике безопасности проводит капитан команды или старший помощник.

  • Первое правило - следовать указаниям команды. Члены команды знают, что делать в любой ситуации, могут предотвратить опасность. Не игнорируйте их, не пытайтесь самостоятельно что-то предпринимать. Выполняйте указания, это может оказаться спасением в экстренной ситуации.
  • Второе правило - быть осторожным, особенно в моменты движения. Не бегайте по палубе, не прыгайте через тросы – это касается в первую очередь юных пассажиров. Помните, что вы находитесь на движущемся объекте.
  • Третье правило - уважать других пассажиров. Не создавайте шума, не беспокойте соседей, не мешайте им отдыхать. В любом общественном месте нужно соблюдать этикет. Проявляйте уважение к другим пассажирам, не нарушайте тишину.
  • Четвертое правило - не бросать мусор в воду. Это может привести к загрязнению, повлечь за собой штраф от местных властей. Используйте специальные контейнеры для сбора мусора. Соблюдайте чистоту на улицах посещаемых городов и на борту лайнера. Сохраняйте окружающую природу, бережно относитесь к памятникам истории и культуры.
  • И, наконец, пятое правило. На протяжении всего круиза турист обязан подчиняться требованиям внутреннего распорядка, соблюдать технику безопасности, выполнять распоряжения команды.

Целью всех этих правил является создание безопасной, комфортной, уважительной атмосферы. Эти рекомендации определяют, какое поведение является приемлемым, а какое нет, чтобы обеспечить поддержание порядка, помогают предотвратить возможные конфликты. Четко следуйте им, и тогда любое путешествие станет приятным для всех его участников. А у нас вы можете заказать тур на теплоходе. Крупные туристические центры – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и другие – ждут вас!

 

107023, Москва, Семеновский пер., д.15, Бизнес-Центр "Семеновский, 15", 6 этаж, офис 612