Новый год 2027 в столице Беларуси! Минск – Мир – Несвиж – Витебск
НОВЫЙ ГОД В СТОЛИЦЕ БЕЛАРУСИ!
МИНСК – МИР – НЕСВИЖ – ВИТЕБСК
31.12.2026 – 03.01.2027 4 дня/3 ночи
МИНСК – МИРСКИЙ ЗАМОК* – НЕСВИЖСКИЙ ДВОРЦОВО-ПАРКОВЫЙ КОМПЛЕКС – ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ДУДУТКИ» - ВИТЕБСК – усадьба И.РЕПИНА «ЗДРАВНЕВО»
Новый год – особое время, когда люди подводят итоги уходящего и года и с надеждой и верой в самое лучшее устремляют свои взоры в будущее!
Предлагаем отвлечься от всех забот и совершить путешествие в удивительную страну в центре Европы, познакомиться со сверкающим, праздничным Минском – столицей Беларуси, встретив Новый год и загадав самые заветные желания!
Вас поразят великолепие средневекового Мирского замка, величие Несвижского дворцово-паркового ансамбля, удивительная красота Витебска, по праву носящего звание Северной столицы Беларуси.
Невероятно свежий воздух репинской усадьбы «Здравнево» поможет по-настоящему расслабиться и окунуться в праздник волшебства!
Вас ждет настоящая феерия чудес: новогодняя елка; разнообразные экскурсии, яркая зажигательная анимация и многое-многое другое!
Продолжительность:
4 дня/3 ночи
Даты тура:
31 декабря 2026 - 03 января 2027
СТОИМОСТЬ ТУРА* (с человека, в рублях)*:
Стоимость тура на 1 человека при проживании в гостиницах «Беларусь» 3* (г. Минск) + «Лучеса» 3* (г. Витебск), в рублях*:
| Категория размещения | Стоимость |
| Двухместное размещение в номере твин/дабл со всеми удобствами | 47 100 |
| Одноместное размещение в номере со всеми удобствами | 55 700 |
Стоимость тура на 1 человека при проживании в гостиницах «Орбита» 3* (г. Минск) + «Витебск» 3* (г. Витебск), в рублях*:
| Категория размещения | Стоимость |
| Двухместное размещение в номере твин/дабл со всеми удобствами | 45 500 |
| Одноместное размещение в номере со всеми удобствами | 53 700 |
Скидки:
Скидка детям 6-16 лет – 700 руб.
В стоимость тура входит:
- транспортное обслуживание по программе микроавтобусом (при группе до 18 чел.)/ автобусом туристического класса;
- 2 ночлега в Минске и Витебске в гостинице 3* (в соответствии с выбранным вариантом размещения);
- питание (4 завтрака, 3 обеда);
- обзорные экскурсии по Минску, Несвижу, Миру, Витебску, Здравнево;
- входные билеты в музеи по программе:
- Несвижский дворцово-парковый комплекс;
- Этнографический комплекс «Дудутки» с дегустацией;
- Музей-усадьба И.Репина «Здравнево»;
- Дом-музей Марка Шагала;
- Рождественское представление театра «Батлейка»;
- анимация и чаепитие с угощением в музее-усадьбе И.Репина «Здравнево»;
- услуги аттестованных экскурсоводов.
В стоимость тура не входит:
Проезд по железной дороге к месту отправления группы и обратно.
Дополнительно оплачивается:
Новогодний банкет в ресторане (стоимость будет известна в сентябре).
Время и порядок предоставления туристических услуг в программе могут меняться при сохранении их объема.
Размещение по туру:
г.Минск «Беларусь»*** http://www.hotel-belarus.com – гостиница по уровню не уступает четырехзвездочному отелю, открылась в мае 2014 г. после капитальной реконструкции. Расположена в центре Минска, на берегу р.Свислочь. Комфортабельные номера (ТВ, мини-холодильник, телефон, Wi-Fi). Аквапарк с джакузи, несколько саун, тренажерный зал, спа-процедуры. Панорамный лифт (можно подняться на 23-й этаж, смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на столицу).
Предоставляется возможность посещения бассейна 1 час комплиментарно с 07:00 до 13:00. Посещение бассейна с 13:00 до 22:00 и тренажерного зала с 7:00 до 22:00 - со скидкой 50%.
Двухместный номер твин: классический однокомнатный номер 16 м² с двумя односпальными кроватями (ширина кровати 1,0 м) и зоной для отдыха. Оснащение номера: современная мебель, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, мини-холодильник, собственная ванная комната с косметическими средствами, фен, полноценное рабочее место, телефон, доступ к сети Интернет через высокоскоростной Wi-Fi, уютная зона для отдыха.
Двухместный номер дабл: классический однокомнатный номер 16 м² с большой двуспальной кроватью (1,6 м) и зоной для отдыха. Двуспальная кровать, допместо (раскладное кресло), cовременная мебель, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, мини-холодильник, собственная ванная комната с косметическими средствами, фен, полноценное рабочее место, телефон, доступ к сети Интернет через высокоскоростной Wi-Fi, уютная зона для отдыха.
Одноместный стандартный номер: уютный классический однокомнатный номер 16 м² для одноместного размещения. Односпальная кровать шириной 1,2 м, современная мебель, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, мини-холодильник, собственная ванная комната с косметическими средствами, фен, полноценное рабочее место, телефон, доступ к сети Интернет через высокоскоростной Wi-Fi, уютная зона для отдыха.
Гостиница «Орбита»*** http://www.orbita-hotel.com/rus/rooms/ удобно расположена на одном из главных проспектов Минска, вблизи станции метро «Пушкинская». В окрестностях гостиницы расположен супермаркет, кинотеатр, ледовый дворец, ночной клуб и многое другое. Wi-Fi, письменный стол, телевизор (спутниковое телевидение), телефон (междугородняя и международная связь), ванная комната с косметическими и банными принадлежностями, санузел.
г.Витебск Гостиница «Лучёса»*** http://www.luchesa.by/ - самый современный и комфортабельный гостиничный комплекс, находится в 10 минутах от главной площади города – площади Победы. На каждом этаже гостиницы установлены кулеры с холодной и горячей водой. Круглосуточный заказ в номер по меню мини-бара. На 1 этаже имеется кофе-снек автомат. Дополнительные услуги – автостоянка, бильярд, сауна, тренажерный зал, Курение в гостиничных номерах запрещено. Имеется комната для курения.
Гостиница «Витебск»*** http://www.hotel-vitebsk.by/ - открыта после капитального ремонта в июне 2024 г., находится в центре города, в 5 минутах ходьбы до основных достопримечательностей, из окон открывается панорамный вид на историческую часть города. К зданию примыкает здание универмага, в шаговой доступности торгово-развлекательный центр, кафе, рестораны, магазины фирменной торговли.
*Фирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий без изменения их объема и качества услуг.
Программа тура
1 день - 31.12.2026:
- Прибытие в Минск до 09:00.
- 09:15 - сбор туристов на 1-м этаже вокзала возле эскалатора у табло с расписанием поездов. Встреча с табличкой «Минск-Витебск».
- Завтрак.
- Выезд в Мир, Несвиж (110 км).
- Экскурсионная программа в Несвиже.
Несвиж - один из самых значимых в истории Великого Княжества Литовского город, увенчанный коронованным орлом Радзивиллов - самых могущественных магнатов княжества.
- Посещение Несвижского дворцово-паркового комплекса, включённого в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, с разноплановой архитектурой и крупнейшим ландшафтным парком.
Осмотр дворцово-замкового ансамбля, построенного по проекту итальянского зодчего Джованни Бернардони, участвовавшего в строительстве и реконструкции знаменитого собора Петра и Павла в Риме.
- Экскурсия по залам замка: Большому столовому, Малому столовому, Бальному.
Вы познакомитесь с системой оборонительных сооружений, превращавших дворец в неприступную крепость, считавшуюся одной из самых совершенных в Европе.
- Прогулка по Несвижскому парку, каждый уголок которого наполнен таинственными легендами и мифами.
- Фарный костел XVI века - первый в Восточной Европе памятник в стиле барокко, усыпальница князей Радзивиллов.
- Переезд в Мир (30 км).
- Обед.
- «Мирский замок» - памятник оборонного зодчества Беларуси XVI века, внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение белорусского зодчества.
Взору откроется богатый дворец эпохи Средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала.
- Внешний осмотр Мирского замка.
- Возвращение в Минск.
- Размещение в отеле.
- Свободное время.
Самостоятельные прогулки по новогоднему Минску.
- Посещение магазинов фирменной торговли известных белорусских брендов: «Марко», «Милавица», «Элема», «Белита», «Коммунарка», «Свитанок». Здесь можно приобрести обувь, трикотаж, одежду, косметику, белорусский лен, кондитерские и ликеро-водочные изделия лучших белорусских производителей.
- Праздничный ужин в ресторане гостиницы - за дополнительную плату.
Музыкальное представление, отличное музыкальное оформление, шоу-программа и оригинальные изысканные блюда начнут праздничный вечер, который продлится до утра с танцами и музыкой, новогодними шутками, розыгрышами и бесконечным весельем.
В меню: разнообразные закуски, 2 горячих блюда, десерт; спиртное: 1/2 бутылки шампанского и 1/2 бутылки водки на человека.
- Ночлег.
2 день - 01.01.2027:
- Поздний завтрак.
- Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Волшебство новогоднего Минска».
Знакомство со столицей Республики Беларусь и основными достопримечательностями одного из самых красивых европейских городов, поражающего путешественников особым домашним уютом и теплотой, впечатляющей архитектурой, широтой улиц и проспектов.
Особое впечатление производят празднично украшенные улицы и проспекты, над оформлением которых ежегодно трудится целая команда дизайнеров.
- Троицкое предместье - исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX веков.
- Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа, костел Святой Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига.
Вас поразят живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников и галереи художников. Особое впечатление произведут архитектурные памятники исторической застройки старого города с множеством малых архитектурных форм, возле которых обязательно стоит сделать фото на память.
- Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества».
- Знакомство с современным Минском.
Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Независимости.
- Площадь Победы и Национальная библиотека.
- Свободное время для прогулок по Минску.
У Дворца спорта расположилась самая большая в столице Рождественская ярмарка «Калядны Кiрмаш». Около 40 деревянных торговых домиков и девять фуд-траков помогут с легкостью устроить настоящий гастрономический праздник. Новогоднее настроение создадут развлекательные программы, мини-аттракционы и одна из самых красивых празднично украшенных елей.
Традиционная новогодняя ярмарка Минска пройдет и на площади Свободы. Многочисленные павильоны предложат изделия народных умельцев и сувениры, а на фуд-корте можно будет подкрепиться горячей едой и напитками.
- Ночлег.
3 день - 02.01.2027:
- Завтрак.
- Освобождение номеров.
- Выезд в Дудутки (45 км).
- Посещение этнографического комплекса «Дудутки».
Один из самых популярных этнографических музеев Беларуси познакомит с действующими народными промыслами.
Вы посетите гончарную мастерскую, старинную кузницу, мастерскую плотницкого искусства и хлебопекарню.
На территории комплекса расположены конюшня с орловскими рысаками, пони и ишаками, единственная в Беларуси ветряная мельница, выставка старинных автомобилей. У посетителей есть возможность покататься на старинных каретах и пролетках, побывать на живописной поляне пикников.
- Новогодняя Резиденция Деда Мороза и Снегурочки.
- Дегустации продуктов местного производства:
- угощение мельника - сало, хлеб;
- угощение на броваре - старинная шляхетская водка, традиционная закуска;
- угощение в хлебопекарне - хлеб, сыр, масло, травяной чай.
Дегустации помогут окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX века.
- Обед.
- Переезд в Витебск (320 км).
- Размещение в комфортабельном отеле 3*.
- Ночлег.
4 день - 03.01.2027:
- Завтрак.
- Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Хрустальный Витебск, или Полеты с волшебником василькового города».
Вы познакомитесь с великолепной архитектурой города, сочетающего в себе черты Запада и Востока, и прекрасно сохранившейся и восстановленной застройкой исторической части XVIII-XIX веков.
Вас ждут знаменитые «горбатые витебские улочки», где так и хочется разбежаться и… взлететь.
- Ратуша - символ вольного города;
- Воскресенская церковь - один из красивейших памятников виленского барокко;
- Успенский собор;
- пешеходная улица Суворова с сувенирными лавками, картинными галереями, кафе, трактирами и кофейнями;
- Благовещенская церковь - памятник древнего зодчества XII века;
- Летний амфитеатр - знаменитая концертная площадка, на которой проходит международный фестиваль искусств «Славянский базар».
- Экскурсионная программа, посвященная Марку Шагалу.
Витебск - особенный город, подаривший миру гениального живописца, графика и яркого представителя авангарда прошлого столетия Марка Шагала. Художника, которому удалось покорить мир своим особенным стилем и неповторимостью взгляда на жизнь.
Приглашаем перелистать страницы жизни волшебника василькового города, посетить укромные уголки Витебска, связанные с именем Марка Шагала, и попытаться понять, почему, прожив долгую жизнь, художник всегда хранил в своем сердце безграничную любовь к родному городу.
- Посещение Дома-музея Марка Шагала.
Здесь прошли детские и юношеские годы великого мастера. Экспозиция позволит окунуться в атмосферу конца XIX - начала XX века и глубже понять истоки творческого вдохновения художника.
- Прием в туристическом салоне.
Необычная программа позволит окунуться в удивительную атмосферу Нового года и приближающегося Рождества.
- Мини-представление национального театра «Батлейка».
Театр, пришедший на белорусские земли из глубины столетий, познакомит с элементами белорусской национальной культуры. Профессиональное звуковое и световое сопровождение и проникновенная игра актеров помогут окунуться в удивительный мир детства.
Представляемая «Батлейка» является победителем республиканского конкурса среди батлеечных театров. Рождественское представление подарит незабываемые эмоции.
- Обед.
- Посещение музея-усадьбы И.Е. Репина «Здравнёво» (16 км от Витебска).
Знакомство с экспозицией дома-музея великого русского художника Ильи Ефимовича Репина.
Вас ждет бодрящая прогулка по зимнему парку: еловая и липовая аллеи, запорошенные чистейшим искрящимся снегом, крутые обрывистые берега реки Западная Двина, вековые деревья, пруд с забавами XIX века.
Никого не оставит равнодушным удивительная красота этого заповедного края, где долгое время жил и создавал свои полотна великий Репин.
- Фольклорная программа в «Здравнёво».
По окончании экскурсии вас ждет погружение в мир национального фольклора: колядование, душевная праздничная программа и чаепитие с душистыми травами и фирменными белорусскими сладостями.
- Возвращение в Витебск.
- Посещение гипермаркета.
Посещение Беларуси невозможно представить без покупки вкусных белорусских сувениров: колбаски, сыра, зефира, крамбамбули и других продуктов местного производства.
- 19:30 - трансфер на ж/д вокзал.
- Отъезд домой.
*Время и порядок предоставления туристических услуг в программе могут меняться при сохранении их объема.
Новый год 2027 в столице Беларуси! Минск – Мир – Несвиж – Витебск
Попробуйте еще раз!
Мы свяжемся с Вами!