Масленица чинная в Ростове Великом

Оставить заявку на расчет тура

1-но дневный автобусный тур на Масленицу

Тур в Ростов Великий

Ароматные, Маслянистые, Золотистые – мои солнышки!
Приглашаю Вас, угощаю всех!
Блин кружавчатый, тоньше листика!
Заверну в него лучик истины…

Масленичная неделя 2026 - с 16 по 22 февраля 2026 г.

22 февраля - последний день Широкой Масленицы и Прощёное воскресенье.

Праздничный тур мы можем организовать для вас в любой день.

Стоимость тура на 1 человека при группе, в рублях*:

30 человек 35 человек 40 человек 45 человек 50 человек
7400 6700 6200 5700 5300

В стоимость тура включено:

  • проезд на комфортабельном автобусе, путевая информация по маршруту;
  • экскурсионная программа в Ростове Великом (включая входные билеты в музеи);
  • праздничная развлекательная программа "Зажигай-ка";
  • обед в ресторане и угощение в при встрече.

*Стоимость тура дана по состоянию на 25 декабря 2025 г. При бронировании просим уточнять.

*Фирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий без изменения их объема и качества услуг.

Программа тура

  • 08:00 - отъезд в Ростов Великий (расстояние от Москвы 210 км), путевая информация по маршруту.
  • Прибытие в Ростов Великий."Мал золотник, да дорог", - гласит русская пословица. Так и Ростов, по населению своему в пятьсот раз, уступающий современной Москве, при этом навечно сохранил за собою почётный титул Великого.
  • Фольклорная встреча скоморошья на родине былинного богатыря Алеши Поповича и великого подвижника Сергия Радонежского в Великом граде Ростове - скоморохи русские с кричалками-зазывалками, красавицы ростовские с хлебом-солью встретят Вас радушно, здравицу споют, да медовушкой забористой угостят.
  • Экскурсия в восхитительный мужской действующий Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь, расположенный на западной окраине города на берегу удивительного озера Неро - самого длинного водоема в средней полосе России. Сегодня в монастыре почивают мощи знаменитого деятеля русской церкви петровской эпохи святителя Димитрия Ростовского, автора многих богословских трудов.
  • Обзорная экскурсия по городу "Древний, славный град Ростов" с посещением величественного Ростовского Кремля.
  • Масленичная "Зажигай-ка" в ресторане: фольклорный коллектив "Мотанины задоринки" с масленичными колядками, песнями и потехами, праздничные проказы с Домовиками, обрядовые игры, танцы до упаду.
  • Обед для знатных персон: красит стол - русский разносол (огурчики соленые, да капустка квашенная), салатик для аппетита, похлебка грибная наваристая, жаркое русское сытное, наливочка студеная ядрёная, блинчики кружевные с чайком ароматным.
  • Уличный разгуляй с обрядом "Толкай Зимушку в спину", с подушечными боями и прочими озорствами…, а в заключении - прощание и оплакивание Зимушки -
    На прощанье весь народ Масленицу подожжет.
    Разгорайся поскорей, чтоб жилось нам веселей!
  • 22:00 - Ориентировочное время возвращения в Москву.
Оставить заявку на расчет тура

Масленица чинная в Ростове Великом

Возникла ошибка.
Попробуйте еще раз!
Заявка отправлена!
Мы свяжемся с Вами!